Пенсионный

Россельхозбанк предлагает специальную программу для людей пенсионного возраста, которая позволяет получить кредит на неотложные нужды без подтверждения целевого использования кредитных средств.
 
Кредит выдается гражданам, находящиеся на пенсионном обеспечении, которым выплачиваются следующие виды пенсии: пенсия по старости (в соответствии с законодательством); пенсия по инвалидности; пенсия по государственному пенсионному обеспечению - за выслугу лет, по старости (в соответствии с законодательством), по инвалидности, социальная пенсия; пенсия за выслугу лет/инвалидности; пенсионное обеспечение, регулируемое другими федеральными законами.
 
Потребительские кредиты в рублях
Процентная ставкаПервоначальный взносСрокСумма
16.00%от 0.00%до 36 месяцев10000 - 500000 руб.
16.50%от 0.00%от 37 до 60 месяцев10000 - 500000 руб.
Параметры кредита
Цель кредитаНа любые цели
Место заключение договораВ отделениях банка
Обязательное страхованиестрахование жизни и здоровья заемщика
Комментарий к условиям страхованияВ случае отказа заемщика и/или солидарных заемщиков, доход которых был учтен при расчете суммы кредита, осуществить страхование жизни и здоровья либо при несоблюдении ими принятого на себя обязательства по обеспечению непрерывного страхования жизни и здоровья в течение всего срока действия кредитного договора процентная ставка увеличивается на 2 п.п.
Ограничения по кредитуКредит выдается гражданам, находящиеся на пенсионном обеспечении, которым выплачиваются следующие виды пенсии: пенсия по старости (в соответствии с законодательством); пенсия по инвалидности; пенсия по государственному пенсионному обеспечению - за выслугу лет, по старости (в соответствии с законодательством), по инвалидности, социальная пенсия; пенсия за выслугу лет/инвалидности; пенсионное обеспечение, регулируемое другими федеральными законами.
 
Требования к заемщику
Минимальный возраст на момент получения кредита для мужчин (полных лет)60
Максимальный возраст на момент погашения кредита для мужчин (полных лет)75
Минимальный возраст на момент получения кредита для женщин (полных лет)55
Максимальный возраст на момент погашения кредита для женщин (полных лет)75
Требования к регистрации заемщикаНе требуется
ГражданствоТребуется
Условия кредита действуют только для пенсионеровДа
 
Документы, подтверждающие доход
Справка из пенсионного фондаОбязательно
Документы, подтверждающие финансовое состояние и трудовую занятость. Дополнительно предоставляются на выбор: Справка отделения Пенсионного фонда Российской Федерации и/или другого государственного органа, выплачивающего пенсию за последний месяц, по используемым ими формам или по форме банка. Выписка со счета по вкладу, если заемщик перечисляет пенсию на счет в банке или выписка с текущего счета, если заемщик перечисляет пенсию на текущий счет в банке копия заявления на периодическое/длительное перечисление пенсии (части пенсии) в сумме, необходимой для ежемесячного погашения кредита со счета, открытого в другой кредитной организации, на банковский счет (при необходимости).
 
Другие документы
Заявление-анкетаОбязательно
ПаспортОбязательно
Другие документыОбязательно
Пенсионное удостоверение.
 
Схема и способы оплаты
Схема оплатыаннуитетные платежи, равными долями
Способы оплатыкассы банка
 
Досрочное погашение
Схема расчетаможно погашать и целиком, и частями
Наличие комиссии/штрафа за досрочное погашение кредитаНет
 
Обеспечение кредита
ПоручительствоВозможно
ЗалогВозможно
 
Сроки принятия решения
Срок рассмотрения заявкиДо недели
Комментарий по срокам рассмотрения заявкиДо 5 рабочих дней с момента предоставления полного комплекта документов (срок рассмотрения заявки может быть изменен по усмотрению банка).
Срок действия решения45 дней.
 
Дополнительная информация
Вариант выдачи кредитаЕдиновременно
Способ выдачи кредитан/д
Дополнительная информацияВ случае нарушения заемщиком и/или солидарными заемщиками условий по предоставлению документов, подтверждающих целевое использование кредитных средств, согласно условиям предоставления кредитного продукта, процентная ставка увеличивается на 2 п.п.
 
Данные предоставлены сервисом Яндекс.Услуги