Приобретение недвижимости в коттеджных поселках «ЛИОН», «Эсквайр Парк», «Покровское-Рубцово»

Программа кредитования на приобретение жилого дома с земельным участком, расположенного в коттеджных поселках «ЛИОН», «Эсквайр Парк», «Покровское-Рубцово».
 
Ипотека в рублях
Процентная ставкаПервоначальный взносСрокСумма
12.70%от 20.00 до 30.00%до 20 лет300000 - 60000000 руб.
12.20%от 31.00%до 20 лет300000 - 60000000 руб.
Параметры кредита
Виды недвижимости, под которые выдается кредитиндивидуальный дом, земельный участок
Требования по страхованию кредитаобязательное страхование приобретаемой недвижимости, обязательное страхование права собственности на приобретаемую недвижимость (титульное страхование)
Комментарий к условиям страхованияЛичное страхование осуществляется в добровольном порядке. Газпромбанк принимает договоры страхования любого страховщика, отвечающего Требованиям ГПБ (ОАО) к страховщикам и условиям предоставления страховой услуги. В случае не оформления полиса/договора по страхованию риска смерти заемщика или утраты заемщиком трудоспособности /риска несчастного случая (процентная ставка увеличивается на 1 процент относительно действующей процентной ставки.
 
Требования к заемщику
Минимальный возраст на момент получения кредита для мужчин (полных лет)22
Максимальный возраст на момент погашения кредита для мужчин (полных лет)60
Минимальный возраст на момент получения кредита для женщин (полных лет)22
Максимальный возраст на момент погашения кредита для женщин (полных лет)55
Требования к регистрации заемщикаПостоянная в регионе обращения
Общий стаж работыНе менее 1 года.
Стаж на последнем месте работыНе менее 6 месяцев.
Отсутствие негативной кредитной историиОбязательно
Другие требованияОтсутствие у заемщика негативной кредитной истории.
 
Документы, подтверждающие доход
НДФЛ-2Обязательно
Справка в свободной формеОбязательно
Справка в свободной форме о размере дохода заемщика на бланке организации, заверенная печатью организации и подписями руководителя и главного бухгалтера (при наличии). В качестве документа, подтверждающего доход заемщика, возможно предоставление оригинала выписки по счету вклада/банковскому счету, открытому в любом банке, содержащей сведения о поступивших перечислениях заработной платы /пенсии за последние 12 месяцев, заверенной подписью должностного лица и печатью/штампом банка.
 
Другие документы
Заявление-анкетаОбязательно
ПаспортОбязательно
Копия всех страниц паспортаОбязательно
Заверенная копия трудовой книжкиОбязательно
Для получения согласия банка на оформление постоянной регистрации по месту проживания в квартире, приобретенной с использованием кредитных средств Банка, необходимо предоставить следующий пакет документов: -заявление на предоставление письменного согласия банка на постоянную регистрацию по месту проживания в квартире; -копия паспорта (копия всех заполненных страниц общегражданского российского паспорта, включая страницы о семейном положении и наличии/отсутствии детей) или иного документа, удостоверяющего личность; -обязательство-заявление, подтверждающее отказ заемщика, созаёмщика и членов их семьи от права пользования заложенной квартирой и обязанность освободить занимаемую квартиру в случае обращения банком на нее взыскания; -копия свидетельства о государственной регистрации права собственности на недвижимость; -копия свидетельства о заключении/расторжении брака; -копия свидетельства о рождении детей - для несовершеннолетних детей, достигших 14-летнего возраста – копия паспорта.
 
Схема и способы оплаты
Схема оплатыаннуитетные или дифференцированные платежи по выбору клиента
Способы оплатыэлектронные платежные системы, банкоматы, кассы банка
 
Досрочное погашение
Схема расчетаможно погашать и целиком, и частями
Наличие комиссии/штрафа за досрочное погашение кредитаНет
 
Обеспечение кредита
ПоручительствоНе требуется
ЗалогОбязательно
Обязательный залог приобретаемого имуществаДа
Дополнительные условия по обеспечению кредита/комментарииНа период строительства дома – залог имущественных прав требования по договору соинвестирования строительства жилого дома. После оформления правоустанавливающих документов на построенную недвижимость – залог (ипотека) приобретенного с использованием кредитных средств жилого дома (коттедж) и залог земельного участка.
 
Сроки принятия решения
Срок рассмотрения заявкиДо недели
Комментарий по срокам рассмотрения заявкиСрок рассмотрения заявок 1-10 рабочих дней.
 
Дополнительная информация
Вариант выдачи кредитаЕдиновременно
Способ выдачи кредитаНа счет компании-партнера
КомиссииЗа неисполнение условий кредитного договора устанавливаются штрафные санкции в размере 0,2% от суммы непогашенной задолженности за каждый день просрочки платежа.
Дополнительная информацияСредства материнского капитала могут направляться на погашение кредитов. Сумма кредита рассчитывается исходя из совокупного дохода созаемщиков (супругов) с учетом того, что ежемесячная сумма, направляемая на погашение кредита и процентов по нему, не должна превышать 40% при величине совокупного дохода менее 1000 долларов США, 50% при величине совокупного дохода от 1000 до 10 000 долларов США, 60% при величине совокупного дохода от 10 000 долларов США.
 
Данные предоставлены сервисом Яндекс.Услуги